Auto Herold

Adresse: Oberrappendorf 7, 93437 Furth im Wald.
Telefon:099732907.
Webseite: ford-herold-furth-im-wald.de
Spezialitäten: Autohändler, Karosseriewerkstatt, Fahrzeuglackiererei, Autowerkstatt, Ford-Händler, Scheibenreparaturdienst, Gebrauchtwagenhändler.
Andere interessante Daten: Delivery, Wheelchair-accessible car park, Wheelchair-accessible seating, Wheelchair-accessible toilet, Car hire, Car wash, Oil change, Repair services, Used goods, Gender-neutral toilets, LGBTQ+ friendly, Transgender safe space, Credit cards, Debit cards, NFC mobile payments, Credit cards, Free of charge street parking, Free parking lot.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 59 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.7/5.

Ort von Auto Herold

Auto Herold Oberrappendorf 7, 93437 Furth im Wald

Öffnungszeiten von Auto Herold

Heute geöffnet bis 17:30.

  • Montag: 08:00–17:30
  • Dienstag: 08:00–17:30
  • Mittwoch: 08:00–17:30
  • Donnerstag: 08:00–17:30
  • Freitag: 08:00–17:30
  • Samstag: 09:00–12:00
  • Sonntag: Closed

Einleitung

Willkommen bei Auto Herold, einem renommierten Autohaus in Furth im Wald, das seit Jahrzehnten für seine erstklassigen Dienstleistungen und hochwertigen Fahrzeuge bekannt ist. Das Familienunternehmen hat sich auf den Vertrieb und die Reparatur von Ford-Fahrzeugen sowie eine umfassende Werkstatt für verschiedene Automarken spezialisiert. Auto Herold ist nicht nur ein zuverlässiger Partner für alle Ihre Autounternehmungen, sondern auch ein wichtiger Bestandteil der lokalen Gemeinschaft.

Hauptdienstleistungen

  • Autohandel: Auto Herold bietet eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Ford-Fahrzeugen sowie eine breite Palette an anderen Marken an. Das erfahrene Verkaufsteam berät Sie gerne bei der Auswahl des richtigen Fahrzeugs und bietet individuelle Finanzierungslösungen an.
  • Karosseriewerkstatt und Fahrzeuglackiererei: Die modern ausgestattete Karosseriewerkstatt von Auto Herold kümmert sich um alle Arten von Reparaturen, von kleinen Dellen bis hin zu schweren Beschädigungen. Das Team von erfahrenen TechnikerInnen sorgt dafür, dass Ihr Fahrzeug in neuem Glanz erstrahlt.
  • Autowerkstatt: Die professionelle Autowerkstatt von Auto Herold bietet eine umfassende Wartung und Reparatur von Fahrzeugen aller Marken. Die erfahrenen MechanikerInnen sorgen dafür, dass Ihr Auto in Top-Zustand bleibt und lange Zeit zuverlässig fährt.
  • Scheibenreparaturdienst: Auto Herold bietet einen schnellen und effizienten Service für die Reparatur von Fahrzeugscheiben. Ob es sich um einen kleinen Riss oder eine vollständige Scheibenersatz handelt, das Team von Auto Herold sorgt dafür, dass Sie schnell und sicher wieder auf die Straße kommen.
  • Gebrauchtwagenhändler: Neben neuen Fahrzeugen bietet Auto Herold auch eine umfangreiche Auswahl an gebrauchten Fahrzeugen in verschiedenen Marken und Modellen an. Das Team überprüft jedes Fahrzeug gründlich, um sicherzustellen, dass es den höchsten Qualitätsstandards entspricht.

Standort und Zugang

Auto Herold befindet sich in der Oberrappendorf 7 in 93437 Furth im Wald. Die Lage des Unternehmens am Stadtrand von Furth im Wald bietet eine gute Verkehrsanbindung und ist leicht über die B85 zu erreichen. Für Kunden, die mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen, hält der Bus direkt vor dem Autohaus. Es gibt ausreichend Parkmöglichkeiten auf dem Firmengelände und auch barrierefreie Parkplätze für Menschen mit Behinderungen.

Herausragende Merkmale

  • Persönlicher Service: Als Familienunternehmen legt Auto Herold großen Wert auf den persönlichen Kontakt mit seinen Kunden. Das Team nimmt sich Zeit für individuelle Beratungen und achtet darauf, dass jeder Kunde zufrieden ist.
  • Kompetentes Team: Das Team von Auto Herold besteht aus erfahrenen Fachleuten, die über fundierte Kenntnisse in allen Bereichen des Autohandels und der Reparatur verfügen. Sie sind stets auf dem neuesten Stand der Technik und gewährleisten eine erstklassige Dienstleistung.
  • Breites Dienstleistungsangebot: Auto Herold bietet eine umfassende Palette an Dienstleistungen an, von der Autoverkauf über die Wartung und Reparatur bis hin zum Scheibenreparaturdienst. Das Unternehmen ist ein echter Full-Service-Anbieter.
  • Barrierefreies Angebot: Auto Herold hat sich auf die Bedürfnisse von Menschen mit Behinderungen eingestellt und bietet barrierefreie Parkplätze, Sitze und Toiletten sowie einen Lieferdienst an.

Praktische Informationen

  • Telefon: Sie können Auto Herold unter der Telefonnummer 099732907 erreichen.
  • Website: Weitere Informationen und das aktuelle Angebot an Fahrzeugen finden Sie auf der Website von Auto Herold unter ford-herold-furth-im-wald.de.
  • Öffnungszeiten: Die Öffnungszeiten des Autohauses sind Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr und

Häufig gestellte Fragen zu Auto Herold

Was bietet Auto Herold an?

Auto Herold bietet eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Ford-Fahrzeugen sowie eine breite Palette an anderen Marken an.

Wie kann ich Auto Herold erreichen?

Auto Herold befindet sich in der Oberrappendorf 7 in 93437 Furth im Wald und ist leicht über die B85 zu erreichen.

Was ist das Team von Auto Herold?

Das Team von Auto Herold besteht aus erfahrenen Fachleuten, die über fundierte Kenntnisse in allen Bereichen des Autohandels und der Reparatur verfügen.

Welche Dienstleistungen bietet Auto Herold an?

Auto Herold bietet eine umfassende Palette an Dienstleistungen, darunter Autohandel, Karosseriewerkstatt, Autowerkstatt, Scheibenreparatur und Gebrauchtwagenhändler.

Warum soll ich Auto Herold wählen?

Auto Herold legt großen Wert auf den persönlichen Kontakt mit seinen Kunden und bietet eine erstklassige Dienstleistung durch ein kompetentes Team.

Bewertungen von Auto Herold

Auto Herold - Furth im Wald
Eva O.
5/5

Top Service!

Auto Herold - Furth im Wald
Ursula B.
5/5

Superservice

Auto Herold - Furth im Wald
Brigitte M.
5/5

Super Werkstatt, hier ist der Kunde noch König. Familie Herold ist sehr freundlich und kompetent und wir waren mit der Arbeit mehr als zufrieden. Wir würden immer wieder hingehen, man fühlt sich bestens aufgehoben und beraten.

Auto Herold - Furth im Wald
Christian B.
5/5

Unser Fahrzeug wurde von Auto Herold nach einen großen Wildschaden dort perfekt repariert. Der Ablauf Hol und Bringservice super organisiert. Die Zusammenarbeit zwischen der HUK und Auto Herold klappte vollkommen reibungslos. Unser Fahrzeug innen und außen super gereinigt und aufbereitet. Nach der Reparatur sieht das Auto besser aus als je zuvor, wir sind von Auto Herold begeistert und würden sofort wieder eines unserer Fahrzeuge dort reparieren lassen. Gruß Breu Christian

Auto Herold - Furth im Wald
Abra K.
5/5

Haben eine zeitkritische Reparatur eines Firmenfahrzeugs mit diesem Autohaus abgewickelt. Die Lieferanten konnten schnell liefern und das Autohaus hat die Reparatur sehr schnell abwickeln können und sehr sauber gearbeitet. Selten heutzutage! Das Autohaus Herold ist meiner Meinung nach eine große Empfehlung!

Auto Herold - Furth im Wald
Irka
5/5

Super freundliche und kompetente Werkstatt/Eigentümer. Haben sich um alles sofort gekümmert. Das Auto war bei Abholung innen und außen gereinigt. Ggf. kann man das Auto auch abholen bzw. bringen lassen. Sehr unkomplizierte Abwicklung. Gerne wieder!

Auto Herold - Furth im Wald
Ramona L.
5/5

Ich hatte mein Auto nach einem Hagelschaden in der Werkstatt Auto Herold und war voll und ganz zufrieden, kann man nur weiterempfehlen. Vom organisieren zwecks Reparaturtermin und aushandeln mit der Versicherung (Hol- und Bringservice) hat dieser Betrieb vollen Einsatz gezeigt. Familienbetrieb mit Herz und Kompetenz.

Auto Herold - Furth im Wald
Stephanie N.
5/5

Sehr gründlich, engagiert und freundlich. Ist jetzt meine Hauptwerkstatt!

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.